Главная / Новости / Познавательный час о русских традициях провели в Детско-юношеской библиотеке

Познавательный час о русских традициях провели в Детско-юношеской библиотеке

16 января 2023
Познавательный час о русских традициях провели в Детско-юношеской библиотеке
Познавательный час о русских традициях провели в Детско-юношеской библиотеке. Фото: официальный Телеграм-канал ЦБС Щербинки

В Детско-юношеской библиотеке состоялся познавательный час «Традиции и быт русского народа» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фотоотчетом 13 января поделились представители учреждения.

В рамках мероприятия сотрудница библиотеки Наталья Гальцева рассказала юным читателям и их родителям о культуре русского народа, которая складывалась на протяжении многих веков. Гости узнали о нарядах предков, их домах, еде, традициях и обрядах.

Наталья Гальцева также рассказала участникам встречи об истории возникновения народных танцев. Помимо этого, гости смогли ознакомиться с выставкой предметов быта русской старины, сообщили в официальном Телеграм-канале Централизованной библиотечной системы городского округа Щербинка.