Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Порхай, как бабочка. Жаль, как пчела. Воспитанники СШ Щербинки вышли в полуфинал Первенства Москвы по боксу

20 марта 2024
Порхай, как бабочка. Жаль, как пчела. Воспитанники СШ Щербинки вышли в полуфинал Первенства Москвы по боксу. Фото: телеграм-канал СШ

Воспитанники спортивной школы городского округа Щербинка вошли в полуфинал Первенства Москвы по боксу среди юношей 13-14 лет по итогам встреч в ринге, которые прошли с 18 по 20 марта.

В ½ финала вышли юные спортсмены Роман Яровой и Амир Абдулаев. Подготовил ребят к выступлению тренер-преподаватель по боксу Арарат Мхитарян.

В первый день состязаний, 18 марта, Амир Абдулаев выступил в весовой категории 46 килограммов. Юный боксер встретился с воспитанником ЦСКА Емельяном Тимошином. По итогам боя победу одержал спортсмен СШ Щербинки со счетом 3:0.

Во второй день Первенства Москвы по боксу, 19 марта, в категории 42 килограмма победу в копилку СШ Щербинки принес Роман Яровой. Юноша одолел соперника из Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Сергея Сидорова. По решению судей встреча в ринге завершилась со счетом 3:0.

— Ребята показали высокий уровень навыков, упорство, мужество и волю к победе. Поздравляем юных боксеров с успехом, — прокомментировал результаты спортсменов тренер-преподаватель по боксу СШ Щербинки Арарат Мхитарян.

Воспитанники спортивной школы достигают высоких результатов в боевых искусствах. Ранее в рамках VI турнира по боксу памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в весовой категории 60 килограммов Руслан Худойбердыев стал бронзовым призером.