Главная / Новости / Первая после зимы мойка дорог прошла в Щербинке

Первая после зимы мойка дорог прошла в Щербинке

Первая после зимы мойка дорог прошла в Щербинке
Первая после зимы мойка дорог прошла в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

В городском округе Щербинка в понедельник, 25 марта, провели масштабную первую после зимы промывку дорог с использованием специального шампуня.

Подобные мероприятия традиционно проводятся в конце марта, когда стабильно столбики термометров показывают плюсовые температуры.

— Специалисты при помощи коммунальной техники промыли дорожное полотно и тротуары специальным концентрированным моющим средством. В недоступных для спецтехники местах рабочие обработали дороги вручную. После промывки специалисты провели мойку обычной водой, — рассказал заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Щербинка Эмиль Мурадян.

Он напомнил, что специальное моющее средство используют для очищения асфальта от противогололедных материалов, битума, нефтяных, масляных и других видов загрязнений, образовавшиеся за зимний сезон, которые невозможно смыть обычной водой. Мурадян Эмиль отметил, что его использование абсолютно безопасно для людей и окружающей среды: средство разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей, сохраняет характеристики дорожного покрытия. Также оно сокращает количество циклов мытья при уборке дорог и тротуаров во время весеннего сезона.