Главная / Новости / Педагоги школы №2122 стали призерами в Открытом кубке по городошному спорту

Педагоги школы №2122 стали призерами в Открытом кубке по городошному спорту

24 апреля 2023
Педагоги школы №2122 стали призерами в Открытом кубке по городошному спорту
Педагоги школы №2122 стали призерами в Открытом кубке по городошному спорту. Фото: официальная страница школы в социальных сетях

Сотрудники Образовательного комплекса «Школа №2122» поделились 21 апреля информацией о том, что учителя школы заняли третье место в «Открытом кубке города Москвы по городошному спорту среди педагогов образовательных организаций».

Преподаватели и воспитанники школы №2122 постоянно участвуют в играх в городки, организуемых Федерацией городошного спорта Москвы.

Городки — старинная спортивная русская народная забава. Название этого подвижного состязания произошло от деревянных цилиндров — «чурок» или «городков», которые нужно выбивать специальной битой.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия можно на официальной странице школы №2122 в социальных сетях.