Главная / Новости / Педагоги школы №2117 посетили экскурсию по Александровской слободе

Педагоги школы №2117 посетили экскурсию по Александровской слободе

13 сентября 2023
Педагоги школы №2117 посетили экскурсию по Александровской слободе
Педагоги школы №2117 посетили экскурсию по Александровской слободе. Фото: официальная страница в социальных сетях школы №2117

Представители образовательного комплекса «Школа №2117» рассказали о визите педагогов-ветеранов в историческое место Александровской слободы во Владимирской области.

Участники выездной экскурсии посетили загородный дворец, построенный в 1513 году. Также они оценили архитектурные решения Троицкого и Успенского соборов и Покровской церкви.

На это место приехал Иван Грозный в 1564 году, а Александровский Кремль в течение 20 лет считали столицей опричнины.

Посмотреть фотоотчет с прошедшего события можно на официальной странице школы в социальных сетях.