Главная / Новости / Патриотический час прошел в Центральной библиотеке Щербинки

Патриотический час прошел в Центральной библиотеке Щербинки

23 июня 2023
Патриотический час прошел в Центральной библиотеке Щербинки
Патриотический час прошел в Центральной библиотеке Щербинки. Фото предоставили сотрудники администрации

Патриотический час, приуроченный ко Дню Памяти и скорби и посвященный маршалу Советского Союза Георгию Жукову, прошел 22 июня в Центральной библиотеке Щербинки.

— Ведущая и библиотекарь Наталия Дорофеева подробно рассказала читателям о жизненном пути маршала Победы, о его воинском подвиге и заслугах перед Отечеством. Неподдельный интерес вызвала история непростой и насыщенной личной жизни Георгия Жукова. Гости открыли для себя сильные и слабые стороны характера полководца, сопереживали коллизиям его судьбы, — рассказала директор Централизованной библиотечной системы городского округа Щербинка Жанна Трусова.

Также она добавила, что по окончании мероприятия гости долго не могли разойтись, обменивались своими впечатлениями об услышанном. Но главное, все сошлись во мнении, что личность этого человека в истории нашей страны неоценима, и заслуги перед государством и народом безграничны.