Главная / Новости / Открытый шахматный турнир прошел в стенах Дворца культуры городского округа Щербинка

07 июня 2023
Фото предоставили сотрудники ДК

Открытый детско-юношеский шахматный турнир, посвящённый Международному дню защиты детей и Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, прошел 4 июня во Дворце культуры городского округа Щербинка.

Сильных игроков в этом году оказалось много, поэтому отметили призами не только победителей, занявших первое, второе и третье место, а еще и лучших в специальных номинациях. В возрастной категории 7-10 лет лидером стал Максим Никишин, в категории 11-14 лет первое место заняла Альбина Ермакова, а в старшей возрастной группе золото досталось Матвею Королеву.

Отметим, что шахматы – это интересная и увлекательная игра, которая развивает логическое и аналитическое, творческое и абстрактное мышление. Также она тренирует усидчивость и умение мыслить на перспективу, планировать и выстраивать действия заранее.