Главная / Новости / Обеспечили пожарную безопасность на спортивном мероприятии

18 февраля 2022
Обеспечили пожарную безопасность на спортивном мероприятии
На торжественном построении

15 февраля 2022 года на территории школы № 2073 поселка Рогово поселения Роговское г. Москвы были проведены военно-спортивные игры "На рубеже" для кадетских классов «Высота Длинная», посвященные 33 годовщине вывода войск из Афганистана и  77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кадеты из 6-ти классов школы № 2073 собрались вместе, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, смекалке. Ребята с удовольствием и азартом проходили испытания, поддерживали друг друга.

В ходе соревнований работники пожарно-спасательных отрядов №302, №312, совместно с руководителями образовательных учреждений и администрации поселения, обеспечивали соблюдение требований пожарной безопасности. Вместе с тем участникам были вручены памятки о необходимости выполнения пунктов правил противопожарного режима при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

По результатам игры были выбраны лучшие команды в общекомандном зачете, в конкурсе "Кадетcкий бутерброд" и "Сборка автомата".

«Лучшей командой по итогу игры стал 7М класс. Поздравляем ребят с победой! Кубок, врученный команде, будет переходящим. В этом году он будет храниться в Роговской школе», - рассказали организаторы спортивного мероприятия.

Цель военно-спортивного мероприятия не только в том, чтобы ребята научились правилам поведения в любых, пусть даже в экстремальных условиях, гораздо важнее - получить заряд положительных эмоций и пообщаться с единомышленниками. Спасибо организаторам мероприятия за множество ярких и положительных эмоций всех участников игры!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ