Главная / Новости / Новую автодорогу введут в эксплуатацию в 2023 году в ТиНАО

21 декабря 2022
Новую автодорогу введут в эксплуатацию в 2023 году в ТиНАО
Новую автодорогу введут в эксплуатацию в 2023 году в ТиНАО. Фото: архив

В 2023 году в Троицком и Новомосковском административных округах введут в эксплуатацию дорогу «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево», протяженность которой составит почти 12 километров. В рамках проекта также откроют путепровод в районе городского округа Щербинка.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что в рамках проекта планируют построить путепровод через пути Курского направления Московской железной дороги, эстакаду вдоль Варшавского шоссе, а также мост через реку Десну.

Отметим, что новая автодорога станет продолжением введенной в 2019 году трассы «Калужское шоссе — Яковлево». Общая протяженность составит 17 километров. Маршрут напрямую свяжет Троицк и Щербинку, поселения Рязановское и Десеновское.