Главная / Новости / На станции «Щербинка» городского округа Щербинка специалисты провели рейд по безопасности

25 августа 2023
На станции «Щербинка» городского округа Щербинка специалисты провели рейд по безопасности. Фото предоставили сотрудники администрации

Представители Московско-Курской дистанции пути совместно с сотрудниками линейного отдела полиции и администрации городского округа Щербинка провели 24 августа профилактический рейд, направленный на снижение уровня травматизма на железной дороге.

Прохожим напомнили о правилах поведения на объекте повышенной опасности, а также вручили полезные памятки.

— На станциях и платформах не стоит отвлекаться на телефон, а также необходимо ожидать поезд только на платформе, пользоваться исключительно оборудованными переходами и пересекать пути на разрешенный сигнал, убедившись в отсутствии приближающегося поезда — все эти нехитрые правила спасут жизнь. Обязательно снимайте наушники при переходе через железнодорожные пути, — рассказала сотрудник Московско-Курской дистанции пути Ирина Кандалинцева.

Напомним, что в июне на пешеходном переходе через пути на станции «Щербинка» установили сферические зеркала. Они позволили увеличить обзор пешеходов, чтобы видеть приближающийся поезд, что значительно повышает безопасность на переходе.