Главная / Новости / Воспитанники ДШИ имени Александра Корнеева стали победителями и призерами конкурса

20 марта 2024
Музыка способна рассказать все: воспитанники ДШИ имени Александра Корнеева стали победителями и призерами Московского Международного конкурса. Фото предоставили сотрудники администрации

Воспитанники Детской школы искусств имени Александра Корнеева городского округа Щербинка стали победителями и призерами Гала-концерта XIV Московского Международного конкурса юных музыкантов «Волшебная лира». Результаты во вторник, 19 марта, огласил творческий руководитель ансамбля «Гармоника» ДШИ Анатолий Перевалов.

Мероприятие организовали сотрудники Правительства Москвы, столичного Департамента образования и науки, организационного комитета Московской городской комплексной программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» и Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

— Ребята показали мастерство исполнения композиций на баяне. Оценили выступления юных артистов представители Музыкального колледжа имени сестер Гнесиных и Российской академии музыки имени сестер Гнесиных, — рассказал творческий руководитель ансамбля «Гармоника» Анатолий Перевалов.

По итогам Гала-концерта конкурса лауреатами I степени стали Татьяна Шамшина и Семен Чучумашев под руководством Натальи Филимоновой. На второй строчке пьедестала разместились артисты ансамбля «Гармоника» Михаил Сальков, Семен Чучумашев, Татьяна Шамшина, Ринат Заббаров и Арсений Новосельцев.

Анатолий Перевалов, творческий руководитель коллектива, отметил высокий уровень мастерства ребят, пожелал им и педагогам ДШИ дальнейших успехов.