Главная / Новости / Летнюю вакцинацию лис против бешенства провели в ТиНАО

28 июля 2022
Летнюю вакцинацию лис против бешенства провели в ТиНАО
Летнюю вакцинацию лис против бешенства провели в ТиНАО. Фото: архив
Представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Комитетом ветеринарии города Москвы рассказали 26 июля о том, что этим летом специалисты разложили на зеленых территориях ТиНАО около 16 тысяч брикетов с вакциной.

Жители столицы все чаще сообщают о встречах с лисами в лесах или даже в городской застройке. Все дело в том, что весной животные обзавелись потомством. Сейчас детеныши уже подросли и часто выбираются из своих нор. При этом лисы активно перемещаются по территории и контактируют с другими млекопитающими.

Для того, чтобы животные были здоровыми, ветеринары специально раскладывают брикеты с вакциной. Это помогает продлить жизнь лисам, а также уберечь москвичей.

Представители пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы добавили, что лекарство сделали в виде приманки из мясокостной муки, имеющей очень привлекательный для животных запах.