Главная / Новости / Край родной, он лучший самый: в ДЮЦ Щербинки прошла историческая викторина

Край родной, он лучший самый: в ДЮЦ Щербинки прошла историческая викторина

27 марта 2024
Край родной, он лучший самый: в ДЮЦ Щербинки прошла историческая викторина
Край родной, он лучший самый: в ДЮЦ Щербинки прошла историческая викторина. Фото предоставили сотрудники администрации

В Детско-юношеском центре городского округа Щербинка в рамках краеведения во вторник, 26 марта, состоялась викторина для детей, посвященная истории муниципального образования.

— Юным гостям в рамках мероприятия предстояло по архивным фотографиям узнать улицы Щербинки, забытые достопримечательности, например, железнодорожную станцию «Кошкин дом», функционировавшую на Экспериментальной кольцевой железной дороге. Ребята также узнали, что в 1970 годы на месте объекта транспортной инфраструктуры осуществлялись съемки кинокартин, — рассказал директор Детско-юношеского центра Щербинки Алексей Ловцевич.

Он добавил, что участники викторины вспомнили образовательные организации и учреждения культуры, названия улиц, а также изучили конструктивные элементы Герба городского округа. Алексей Ловцевич отметил, что важной частью мероприятия стали вопросы о знаменитых жителях Щербинки. Дети узнали много нового и интересного об одном из организаторов восстания в концентрационном лагере Бухенвальд во время Великой Отечественной войны Николае Кюнге, а также Герое Советского Союза, участнике Афганской войны Олеге Юрасове.

Организаторы викторины выразили надежду на то, что дети будут с еще большим интересом изучать историю места, где они родились, растут и учатся.