Главная / Новости / Концерт ко Дню славянской культуры и письменности провели в ДК Щербинка

Концерт ко Дню славянской культуры и письменности провели в ДК Щербинка

22 мая 2023
Концерт ко Дню славянской культуры и письменности провели в ДК Щербинка
Концерт ко Дню славянской культуры и письменности провели в ДК Щербинка. Фото: официальный телеграм-канал администрации городского округа Щербинка

Во Дворце культуры городского округа Щербинка 19 мая состоялся концерт, приуроченный ко Дню славянской культуры и письменности.

— В программе было много вокальных номеров в исполнении ансамблей «Созвучие», «До ми соль», а также хора русской песни с концертмейстером Анатолием Переваловым. Артисты исполнили множество музыкальных композиций, посвященных любви к Родине, своему языку. Также зрителям представили и танцевальные номера в исполнении хореографических коллективов «Дэста» и «Мозаика», — рассказала художественный руководитель Дворца культуры Лариса Дьячкова.

Она добавила, что для гостей показали видеоматериал об истории славянской письменности.

Также художественный руководитель отметила, что целью этого мероприятия являлось напоминание жителям о многовековой истории нашей культуры.