Главная / Новости / Контроль пожарной безопасности усилен в Москве из-за жары

Контроль пожарной безопасности усилен в Москве из-за жары

03 августа 2023
Контроль пожарной безопасности усилен в Москве из-за жары
Контроль пожарной безопасности усилен в Москве из-за жары. Фото предоставили сотрудники администрации

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 3 августа сообщил о высокой вероятности возгорания сухой травы.

Ввиду предстоящего на выходных повышения температуры воздуха в Москве службы контроля пожарной безопасности усилят наблюдение на зеленых зонах. На сайте мэра Москвы сообщили, что специалисты основной угрозой считают сухую траву на лесопарковых территориях.

Для снижения рисков возгорания ввели круглосуточное дежурство более 80 расчетов поливомоечной техники во всех административных округах, кроме ЦАО.

Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций ввиду неблагоприятных погодных условий жители городского округа Щербинка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 8 (905) 591-88-00.