Главная / Новости / Коммунальные службы Щербинки продолжили работу в усиленном режиме из-за сильной жары

07 августа 2023
Коммунальные службы Щербинки продолжили работу в усиленном режиме из-за сильной жары. Фото: предоставили сотрудники администрации

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» 5 августа с использованием специального моющего вещества промыли тротуары и проезжую часть. Процедура поспособствовала охлаждению дорожного полотна.

— Кроме этого в цикличном режиме проводится полив проезжей части, в пик жары — аэрация, увеличены частота и нормы полива деревьев, кустарников и цветников, — поделился главный инженер МБУ «Городское благоустройство» Олег Вечерко.

Напомним, что ранее сотрудники Управления комплексной безопасности администрации городского округа Щербинка совместно с представителем пожарно-спасательного отряда №309 провели профилактическую беседу с сотрудниками МБУ «Городское благоустройство» на тему пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а также о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.