Главная / Новости / Коммунальные службы приступили к стрижке газонов в Щербинке

Коммунальные службы приступили к стрижке газонов в Щербинке

Коммунальные службы приступили к стрижке газонов в Щербинке
Коммунальные службы приступили к стрижке газонов в Щербинке. Фото: предоставили сотрудники администрации

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» проводят ежедневные работы в Щербинке по уходу за газонами. Так, работы по их стрижке с помощью садового трактора провели 24 апреля в сквере Памяти на Театральной улице.

— Несмотря на то, что первый месяц весны еще не подошел к концу, трава уже стала достаточно высокой. Покос осуществляют не только для эстетической привлекательности газонов, но и он способствуют уменьшению количества сорняков и является одним из методов борьбы с распространением клещей, — рассказал заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Щербинка Эмиль Мурадян.

Также он добавил, что садовый трактор в арсенале МБУ «Городское благоустройство» появился с 2022 года, он легко справляется даже с высокой травой.