Главная / Новости / Коллектив ДК Щербинки представили свое творчество на этническом фестивале

Коллектив ДК Щербинки представили свое творчество на этническом фестивале

11 августа 2023
Коллектив ДК Щербинки представили свое творчество на этническом фестивале
Коллектив ДК Щербинки представили свое творчество на этническом фестивале. Фото: страница в социальных сетях Дворца культуры

Представители фольклорного ансамбля «Подворье» Дворца культуры Щербинки рассказали 10 августа о том, как показали русскую народную культуру на белорусском этническом съезде.

Праздник эпохи раннего средневековья «В гости к радимичам» стартовал в агрогородке Радомля Чаусского района Могилевской области.

Исторически, здесь жило одно из исконно белорусских племен.

Впервые выступил с творческой программой на историческом месте ансамбль из Щербинки «Подворье».

Посмотреть фотоотчет и отрывки с выступления ансамбля можно в телеграмм-канале ДК Щербинки.