Главная / Новости / Игровую программу проведут во Дворце культуры Щербинки

Игровую программу проведут во Дворце культуры Щербинки

Игровую программу проведут во Дворце культуры Щербинки
Игровую программу проведут во Дворце культуры Щербинки. Фото: архив.
Игровая программа для детей «Всемирный день цирка» пройдет во Дворце культуры городского округа Щербинка 20 апреля.

Встречу приурочили к Международному дню цирка. Она пройдет в формате игротеки для детей. Такой формат мероприятия выбрали не случайно. Он позволит не только отразить веселость праздника, но и отдать должное самому цирковому искусству.

Гости смогут принять участие в различных интересных эстафетах. В рамках организованной программы посетителей ждут танцы, сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Встреча начнется в 12:00. Вход свободный.

Международный день цирка утвердили в 2010 году. Во всем мире его принято праздновать каждую третью субботу апреля. Интересно, что независимо от масштабов самого здания в любой стране действует один стандарт размера манежа. Диаметр площади, где выступают артисты, не может быть больше или меньше 13 метров в диаметре. А у ведущего цирковой программы есть свое очень необычное название шпрехшталмейстер.