Главная / Новости / Играем-путешествуем: в Библиотеке семейного чтения для детей провели литературное мероприятие

22 марта 2024
Играем-путешествуем: в Библиотеке семейного чтения для детей провели литературное мероприятие. Фото: телеграм-канал ЦБС

Литературное мероприятие «В гости к книге, в гости к сказке», приуроченное к Неделе детской книги, состоялось 20 марта в Библиотеке семейного чтения городского округа Щербинка. В гости в стены культурного учреждения пришли воспитанники детского сада №3 «Сказка».

Библиотекарь Елена Марьина, выступившая перед детьми в образе Елены Премудрой, рассказала ребятам о правилах пользования фондами читальни и книгой. Для малышей также провели ряд увлекательных интерактивов.

— Ребята ответили на вопросы викторин «По дорогам сказок» и «Волшебные предметы», приняли участие в игре «Сказочная одежда» и разгадали «Загадки от Елены Премудрой», — рассказала директор Централизованной библиотечной системы городского округа Щербинка Жанна Трусова.

Особый интерес у ребят вызвал шуточный блиц-опрос «Что бывает в библиотеке?». Юные гости учреждения с легкостью справились со всеми заданиями, продемонстрировали богатую эрудицию, весело и с пользой провели время.

Директор ЦБС Щербинки отметила, что встреча получилась интересной и познавательной.

В Библиотеке семейного чтения на регулярной основе проводятся мероприятия для детей. Например, ранее в стенах культурного учреждения состоялась встреча «Добрые сказки о природе». Ученикам 1 класса школы №2117 рассказали о жизни и творчестве писателя-натуралиста и журналиста Виталия Бианки.