Главная / Новости / Фестиваль джаза состоялся во Дворце культуры городского округа Щербинка

Фестиваль джаза состоялся во Дворце культуры городского округа Щербинка

15 мая 2023
Фестиваль джаза состоялся во Дворце культуры городского округа Щербинка
Фестиваль джаза состоялся во Дворце культуры городского округа Щербинка. Фото официальный канал учреждения

Второй открытый фестиваль «Джаз-весна» 12 мая прошел во Дворце культуры городского округа Щербинка.

— Этот концерт стал настоящим праздником для зрителей, участников и организаторов. На сцене выступили талантливые музыканты, для которых джаз — часть жизни. Все участники получили памятные дипломы. Кроме того, на большом экране гости посмотрели мультфильм о джазе и документальный фрагмент из выступления легендарной Эллы Фицджеральд, — рассказала художник-поставщик Дворца культуры Надежда Абрамова.

Отметим, что данный жанр появился в результате смешивания западноевропейской и западноафриканской музыки. Первый джаз-оркестр в Советской России создал в 1922 году театральный деятель Валентин Парнах.