Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Экологическая выставка прошла в Библиотеке семейного чтения Щербинки

Экологическая выставка прошла в Библиотеке семейного чтения Щербинки

05 октября 2021
 Экологическая выставка прошла в Библиотеке семейного чтения Щербинки
 Экологическая выставка прошла в Библиотеке семейного чтения Щербинки. Фото: Анна Быкова

Экологическое мероприятие прошло 2 октября в Библиотеке семейного чтения в Щербинке. Событие приурочили к Всемирному дню защиты животных.

— Для гостей подготовили экспозицию книг и журналов о редких и исчезающих животных. Далее ребятам рассказали об удивительном многообразии природы Земли, о необходимости сохранять живой мир нашей планеты, о благодарности человека за неоценимую помощь в науке и различных жизненных ситуациях, выраженной в увековечении животных в памятниках. Далее Татьяна Илюхина рассказала юным читателям о краснокнижном животном — слоне; местах его обитания, привычках, образе жизни. Результатом встречи стал мастер-класс «Парад слоников», которых расселили в привычном для них месте обитания — импровизированной саванне, — поделилась представитель библиотеки семейного чтения Анжелика Комарова. 

Добавим, что также в ходе встречи гости искали ответы на ребусы, загадки, предлагали интересные и неожиданные идеи по оказанию помощи бездомным животным, о защите и сохранении фауны Земли.




Назад в раздел