Главная / Новости / Детско-юношеская библиотека провела приуроченное к празднованию Масленицы мероприятие

10 марта 2022

Фото предоставили сотрудники библиотеки

Праздничное мероприятие «Сударыня Масленица» провели сотрудники детско-юношеской библиотеки Централизованной библиотечной системы городского округа Щербинка 5 марта для своих читателей.

Благодаря сказочным персонажам, которых играли Анастасия Самаркина и Наталья Гальцева, гости праздника окунулись в атмосферу народных традиций, гуляний и забав.

В рамках мероприятия юные читатели отгадывали загадки, водили хоровод, играли в русские народные игры: «Перетяни канат», «Праздничный веник», «Ручеек».

Отметим, что в этот же день в Центральной библиотеке состоялась Масленичная ярмарка.