Главная / Новости / День славянской письменности и культуры отметят в библиотеке Щербинки

День славянской письменности и культуры отметят в библиотеке Щербинки

24 мая 2023
День славянской письменности и культуры отметят в библиотеке Щербинки
День славянской письменности и культуры отметят в библиотеке Щербинки. Фото: архив библиотеки
Сотрудники Центральной библиотеки Щербинки пригласили жителей городского округа 25 мая присоединиться к литературной гостиной «Единого слова ради» в честь Дня славянской письменности и культуры.

— В рамках программы мы запланировали информационную часть об истории письменности от наскальных рисунков до создания азбуки Кириллом и Мефодием, изобретения книгопечатания и современного русского языка, — рассказала сотрудница библиотеки Светлана Хлебникова.

Также она добавила, что во второй половине мероприятия для гостей библиотеки проведут мастер-класс по письму перьями и созданию закладок для книг.

Начало мероприятия запланировали на 15:00.