Главная / Новости / Члены Молодежной палаты Щербинки провели профилактическую акцию

Члены Молодежной палаты Щербинки провели профилактическую акцию

07 февраля 2024
Члены Молодежной палаты Щербинки провели профилактическую акцию
Члены Молодежной палаты Щербинки провели профилактическую акцию. Фото: предоставили сотрудники администрации

На пешеходном переходе через железнодорожные пути вблизи станции «Щербинка» юные парламентарии 6 февраля провели акцию с целью снижения уровня травматизма на железных путях.

— В рамках мероприятия прохожим раздали тематические листовки, а также напомнили им о правилах поведения на объекте повышенной опасности, — рассказала председатель Молодежной палаты городского округа Щербинка Мария Роменская.

Добавим, что на станциях и платформах следует проявлять особую внимательность и осторожность: не отвлекаться на телефон, переходить пути только на соответствующий сигнал, а также для хорошего обзора и слышимости снимать наушники и капюшон.

Напомним, что на прошлой неделе состоялось выездное заседание на железнодорожной станции «Щербинка» под председательством заместителя прокурора Московско-Курской транспортной прокуратуры Давида Гасанова.