Главная / Новости / Более миллиона тонн вторсырья собрали в столице с начала 2023 года

Более миллиона тонн вторсырья собрали в столице с начала 2023 года

Более миллиона тонн вторсырья собрали в столице с начала 2023 года
Более миллиона тонн вторсырья собрали в столице с начала 2023 года. Фото: архив
С начала 2023 года в Москве собрали около 1,2 миллиона тонн вторсырья. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, подобных результатов удалось достичь благодаря городскому проекту по раздельному сбору отходов.

— Работы осуществляют около тысячи мусоровозов с соответствующей цветовой индикацией, — сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва» со ссылкой на слова Петра Бирюкова.

Проект запустили в 2020 году. Ранее до старта программы по раздельному сбору мусорных отходов в городе выделяли всего 450 тысяч тонн вторсырья в год. Рекордное количество отходов удалось собрать в 2022 году — 1,5 миллиона.

Добавим, что на сегодняшний день в Москве установили более 60 тысяч специальных контейнеров на две секции.