Главная / Новости / Аномальная жара сохранится в столице

Аномальная жара сохранится в столице

18 августа 2022
Аномальная жара сохранится в столице
Аномальная жара сохранится в столице. Фото: архив администрации

Представители Гидрометцентра России сообщили о том, что в столице до вечера 18 августа продлили «оранжевый» уровень погодной опасности в связи с сильной жарой.

Температура воздуха достигнет 31 градуса тепла, уточнили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Также в столице и области до 19 августа продлили предупреждение о высокой пожароопасности четвертого класса.

Напомним, что жителям необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, надевать светлую одежду из легких натуральных тканей и головной убор, избегать интенсивных физических нагрузок и пить больше воды.

В случае возникновения возгораний жители городского округа Щербинка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона: 8 (905) 591-88-00.