Главная / Новости / Акция ко Дню Памяти и скорби пройдет в Щербинке

19 июня 2023
Акция ко Дню Памяти и скорби пройдет в Щербинке
Акция ко Дню Памяти и скорби пройдет в Щербинке. Фото: архив

Сотрудники Дворца культуры Щербинки пригласили жителей городского округа на акцию, посвященную Дню Памяти и скорби, которая пройдет 22 июня.

— Целью мероприятия является почтение памяти воинов-освободителей, положивших свои жизни на то, чтобы мы жили с мирным небом над головой и не знали ужасов фашизма, — рассказала художественный руководитель Дворца культуры Щербинки Лариса Дьячкова.

Начало акции запланировали на 10:30. В это время состоится возложение цветов на Аллее славы в гарнизоне «Остафьево». В 12:00 цветы принесут к памятнику Воину-освободителю в сквере на Театральной площади.

После торжественной части и минуты молчания состоится выступление творческого коллектива ДК с песнями воеенных лет.

Добавим, что ранее в городском округе прошла мемроиально-патронатная акция. После ухода за памятниками собравшиеся почтили минутой молчания павших солдат и возложили цветы.