Главная / Новости / Акция «Диктант Победы» прошла в Щербинке

Акция «Диктант Победы» прошла в Щербинке

05 сентября 2022
Акция «Диктант Победы» прошла в Щербинке
Акция «Диктант Победы» прошла в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

В Центральной библиотеке городского округа Щербинка 3 сентября организовали акцию «Диктант Победы». В годовщину окончания Второй мировой войны ее провели на 17,5 тысячи площадок в России и за рубежом.

Участие в акции приняли дети и взрослые. Желающих ответить на вопросы об исторических событиях оказалось много. Молодежную палату городского округа Щербинка на диктанте представил активист Тимофей Шашкин, рассказали на официальной странице организации в социальных сетях.

Отметим, что акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес людей к событиям прошлых лет, а также проверить знания и получить новую информацию о подвигах предков. Впервые «Диктант Победы» провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, с тех пор акция стала ежегодной.