Главная / Новости / Активисты Молодежной палаты Щербинки провели викторину для ребят из ДЮЦ

Активисты Молодежной палаты Щербинки провели викторину для ребят из ДЮЦ

13 апреля 2023
Активисты Молодежной палаты Щербинки провели викторину для ребят из ДЮЦ
Активисты Молодежной палаты Щербинки провели викторину для ребят из ДЮЦ. Фото: предоставили сотрудники администрации

Воспитанники Детско-юношеского центра поучаствовали 12 апреля в мероприятии ко Дню космонавтики от членов Молодежной палаты городского округа Щербинка.

— Первый полет в космос — для человечества это невероятный прорыв, который всегда будет связан с именем советского космонавта Юрия Гагарина. Для того, чтобы узнать, как хорошо современное поколение помнит и чтит героя, мы решили устроить для ребят из Детско-юношеского центра викторину, — рассказала председатель Молодежной палаты городского округа Щербинка Екатерина Продедович.

Также она добавила, что предварительно дети посмотрели фильм про полет Юрия Гагарина, а также подискутировали о жизни на Марсе.

По итогам викторины приз за первое место получила Аделина Деникаева.

Дети получили массу впечатлений и смогли ответить на самые сложные вопросы от активистов.