Главная / Новости / Акарицидную обработку провели в Щербинке

Акарицидную обработку провели в Щербинке

19 апреля 2023
Акарицидную обработку провели в Щербинке
Акарицидную обработку провели в Щербинке. Фото: предоставили сотрудники администрации

На территории городского округа Щербинка специалисты подрядной организации 18 апреля провели работы по акарицидной обработке местности.

— Работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на уничтожение клещей и эффективную профилактику их появления в будущем. Под особым контролем парковые зоны и площадки для выгула собак, — рассказал заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Щербинка Эмиль Мурадян.

В рамках противоклещевых мероприятий специалисты проводят опрыскивание травяного покрова и поверхности земли специальным раствором действующего вещества. Микрокапельное распыление с помощью ранцевого моторизованного опрыскивателя полностью обволакивает поверхности, на которых могут находиться клещи.

Ранее на территории городского округа Щербинка прошла вторая в этом сезоне промывка с шампунем автомобильных дорог, прилегающих парковок, тротуаров и дворовых территорий.