Заседание по антитеррористической защищенности в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова прошло в Щербинке

В целях обеспечения противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности на территории городского округа Щербинка в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова заместитель главы Администрации городского округа Щербинка Владимир Герман провел заседание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории округа.

С докладами выступили Инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Асельдер Асельдеров, начальник Управления торговли и услуг Лариса Ранкова и главный специалист Управления комплексной безопасности Василий Кондрашов.

Предпринимателям напомнили о необходимости обеспечения условий для безопасной эвакуации людей, проверке запасных выходов, организации дополнительных инструктажей и проверке исправности систем сигнализации и видеонаблюдения. Также проинформировали о необходимости своевременной уборки прилегающих территорий, скатных кровель от снега и наледи в зимний период. В завершении встречи уделили внимание правилам реализации алкогольной продукции и пиротехнических изделий. Все участники получили алгоритм оповещения дежурных служб и руководителей по направлениям при возникновении чрезвычайной ситуации.