Главная / Безопасность и правопорядок / Противодействие экстремизму и терроризму / Противодействие терроризму / Мероприятия / Вопросы профилактики межнациональных конфликтов, экстремизма и терроризма обсудили в Администрации Щербинки

На мероприятии присутствовали общественники, представители Администрации городского округа Щербинка, а также муниципальных и образовательных учреждений. Помимо профилактики межнациональных конфликтов, экстремизма, терроризма, формирования гармоничного гражданского общества, обсудили развитие волонтерского движения, как в России в целом, так и на территории городского округа. Менее чем за год неравнодушными жителями городского округ, активистами Молодежной палаты, общественными советниками собраны и направлены мобилизованным солдатам в зону проведения специальной военной операции и жителям новых регионов России более 1 тонны различных грузов: это медикаменты, нательное бельё, теплые вещи, косметические и гигиенические средства, книги, учебники, игрушки, обувь на разные сезоны. На заседании была отмечена работа "Кибердружины", которая в своей деятельности выявляет и направляет в компетентные органы факты распространения через сеть Интернет противоправного контента. Представители общественных пунктов охраны порядка рассказали о методах реагирования на несанкционированные вандальные надписи, которые появляются на стенах.