Главная / Новости / Жителей предупредили об ухудшении погоды

Жителей предупредили об ухудшении погоды

27 апреля 2023
Жителей предупредили об ухудшении погоды
Жителей предупредили об ухудшении погоды. Фото: предоставили сотрудники администрации

Специалисты Гидрометцентра России проинформировали жителей столицы о «желтом» уровне погодной опасности из-за грозы, которая ожидается 27 апреля.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» добавили, что в некоторых районах порывы ветра могут достичь до 15 метров в секунду. Для столицы период предупреждения актуален с 12:00 до 20:00. В Подмосковье «желтый» уровень опасности будет сохраняться с 11:00 до 21:00.

Кроме того, согласно прогнозам синоптиков, в Москве ожидается гроза. В это время жителям стоит взять с собой зонт и не забыть закрыть окно выходя из дома. Автомобилистам рекомендуют не парковать транспортные средства вблизи деревьев.

Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций ввиду неблагоприятных погодных условий жители городского округа Щербинка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона: 8 (905) 591-88-00.