Главная / Новости / Дворец культуры подвел итоги V Театрального фестиваля-конкурса «Весь мир – театр»

09 апреля 2024
Дворец культуры подвел итоги V Театрального фестиваля-конкурса «Весь мир – театр». Фото: социальные сети.
Во Дворце культуры городского округа Щербинка 6 апреля прошел V Театральный фестиваль-конкурс «Весь мир – театр».

Во время мероприятия многие театральные коллективы принимали участие. Задача участников заключалась в том, чтобы сыграть сцены из различных произведений. Например, «Алиса в стране Чудес», «Мертвые души». Оценивали актеров высококвалифицированные жюри, такие как, Павел Великанов, заведующий литературной частью московского молодежного театра, Евгений Гордеев, начальник управления организационной работы администрации городского округа Щербинка, Надежда Закора, режиссер, актриса театра и кино театральный педагог, актриса дубляжа.

Участники были разделены на возрастные категории. Каждая из которых должна была продемонстрировать свое актерское мастерство и доказать судьям, что именно они заслуживают победы. Участие в фестивале приняли дети 10-12 лет, 13-15 лет, от 16 лет. Также к участию пригласили смешанную возрастную группу, сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Добавим, что такие конкурсы совершенствуют навыки актерского мастерства, помогают открыть новые таланты.