Главная / Безопасность и правопорядок / Антинаркотическая комиссия / Мероприятия / 26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В Центральной библиотеке городского округа Щербинка прошла акция «Стоп наркотик». Читатели узнали, какое воздействие оказывают на человека психотропные вещества и как помочь наркозависимому вернуться к нормальной жизни.

А активисты Молодежной палаты раздали тематические листовки и значки жителям городского округа в рамках профилактической акции «Скажи наркотикам НЕТ! Мы выбираем жизнь».

Согласно данным Всемирного доклада о наркотиках, в мире около 284 миллионов человек в возрасте от 15 до 64 лет употребляют запрещенные вещества. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.