Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / В Московском авиацентре наградили победителей конкурса рисунков

В Московском авиацентре наградили победителей конкурса рисунков

В Московском авиацентре наградили победителей конкурса рисунков

В Московском авиацентре наградили победителей конкурса рисунков

В Московском авиационном центре прошло награждение победителей художественного конкурса «Спасение на земле и с воздуха», приуроченного ко Дню спасателя России. Из разных уголков страны творческие люди присылали свои рисунки в столичное учреждение. Не только ребята, но и взрослые из Челябинска, из Республики Башкортостан, Ивановской области, Московского региона и даже из Сургута нарисовали почти 40 картин.

По условиям конкурса все участники были разделены на 3 возрастные группы, а решением членов жюри добавлена дополнительная номинация - «Приз зрительских симпатий». Места распределяли, оценивая технику выполнения работ, творческую идею и безусловно соответствие заявленной теме.

Тематика рисунков осталась традиционной: на холстах и бумаге изображены пожарные и санитарные вертолеты, аварийно-спасательная машина, а также пилоты и спасатели Московского авиацентра. Инициатором конкурса выступил Профсоюзный комитет учреждения, а награждать конкурсантов посчастливилось специалисту службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Никите Левицкому.

«От всего коллектива авиацентра и в частности от спасателей хочу сказать спасибо юным творцам за интерес к нашей работе, - обратился к гостям спасатель 1 класса Никита Левицкий. – Особенно удивительно увидеть свою повседневную работу глазами детей. Это бесценно. Хочется выделить работу Марии Миляевой - ее картина, как живая, завораживает и уводит за собой. Смотришь на рисунок и словно оказываешься внутри события. Планируем повесить ее на своей территории».

Развешивать рисунки после подобных конкурсов в местах боевых дежурств стало уже доброй традицией. Пилоты и спасатели с удовольствием разбирают работы в аэропорт Остафьево на стоянку пожарных и санитарных вертолетов, в летные классы, в дежурные комнаты аварийно-спасательного подразделения.

На этом празднике некоторые номинанты признались, что творческий конкурс от авиацентра они восприняли как первый шаг к своей мечте:

«Как только я увидела объявление в социальных сетях, то сразу загорелась идеей участия, — призналась 20-летняя студентка Анжелика Федотова. – Ведь я планирую стать пилотом, как ваша Екатерина Орешникова. Много читала о ней на сайте Московского авиацентра. Верю, что любое событие может приблизить меня сейчас к главной цели. Раньше я летала на планере, но по определенным обстоятельствам пришлось оставить это увлечение. Сейчас учусь в университете на факультете энергомашиностроения, после чего собираюсь поступать в летное!».

Всем детям и взрослым, вне зависимости от занятого места, организаторы конкурса рисунков «Спасение на земле и с воздуха» подготовили памятные призы. Участники, которые не смогли попасть на торжественное награждение, получат свои заслуженные подарки и грамоты по почте. Еще раз поздравляем победителей и благодарим всех художников за прекрасные работы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Назад в раздел