Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминают о безопасности на водоемах в период ледостава

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминают о безопасности на водоемах в период ледостава

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминают о безопасности на водоемах в период ледостава
 Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО совместно с администрациями поселений и городских округов провели рейды по безопасности на льду.

Накануне на водных объектах ТиНАО сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО совместно с администрациями поселений и городских округов провели рейды по безопасности на льду.

В ходе патрулирований и бесед спасатели напоминают людям об опасности нахождения на льду и раздают памятки о правилах безопасного поведения льду водоемов. Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду.

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине. На озерах, прудах лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда. Даже на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

Уважаемые любители зимней рыбалки откажитесь от неоправданного риска и воздержитесь от выхода на лед! Следует помнить, что безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 10 см, а безопасная дистанция между людьми на замерзших водоемах – 5-6 метров друг от друга.

«Настоятельно рекомендует москвичам и гостям ТиНАО соблюдать правила безопасного поведения на льду и не подвергать свою жизнь опасности. Убедительная просьба к родителям, разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах при постоянно меняющейся температуры! Не оставляйте их без присмотра, ни в коем случае не отпускайте их одних к водоемам», подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                 




Назад в раздел