Главная / Важная информация / Сотрудник московского ОМОН Росгвардии оказал помощь в тушении пожара

Сотрудник московского ОМОН Росгвардии оказал помощь в тушении пожара

20 мая 2022

Сотрудник ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве старший лейтенант полиции Максим К., находясь в свободное от службы время, оказал помощь в тушении горящего жилого дома в деревне Брехово Московской области.

Поздним вечером росгвардеец заметил клубы черного дыма, выходящего из окон соседнего дома. Незамедлительно сообщив об этом в экстренные службы, он поспешил на помощь. Убедившись, что в охваченном огнем доме пострадавших нет, забрался на крышу соседней постройки и с помощью садового шланга принялся тушить пламя. До приезда огнеборцев Максим вместе с жителями не дали огню распространиться на рядом стоящие дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали очаг возгорания.