Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Рафик Загрутдинов: «Порядка 7, 5 тысячи человек можно трудоустроить в строительные организации Москвы»

Рафик Загрутдинов: «Порядка 7, 5 тысячи человек можно трудоустроить в строительные организации Москвы»

«После того, как ряд иностранных компаний заявили, что намерены уйти с российского рынка, мы посчитали: можем взять к себе еще порядка 7,5 тысячи работников. Тех, у кого нет строительной профессии, обучим. Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача - трудоустраивать те трудовые ресурсы, которые будут высвобождаться на столичных предприятиях, мы системно этот вопрос прорабатываем с центрами труда и занятости», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете».

Он отметил, что в части материально-технического обеспечения - машинами и механизмами - кранами, экскаваторами, средствами малой механизации как минимум на 2022-2023 годы столичные стройки обеспечены.

«Проработали дополнительные каналы поставки запасных частей для этой техники из Китая, Турции, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов. Все можно закупить и привезти», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Подробнее с интервью можно ознакомиться по ссылке https://rg.ru/2022/03/30/reg-cfo/zagrutdinov-dlia-korrektirovki-programmy-renovacii-v-moskve-net-nikakih-prichin.html

Пресс-служба Департамента строительства города Москвы

 




Назад в раздел