Главная / Важная информация / Оперативники УВД по ТиНАО задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства

28 апреля 2022

Сотрудниками ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержана 23-летняя жительница столицы, подозреваемая в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.

В результате проверки оперативной информации полицейские задержали подозреваемую в районе деревни Городище. При проведении личного досмотра в рюкзаке гражданки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 17 свертков из полимерного материала, обмотанных клейкой лентой. Внутри находилось 494 свертка меньшего размера. Масса брутто изъятого составила свыше 1267 граммов.

Согласно проведенному исследованию в ЭКЦ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве двух свертков, массой 4,3 грамма, изъятый материал содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. В дальнейшем будет проведена экспертиза оставшейся части свертков. Установлено, что задержанная перевозила наркотик для последующего сбыта.

Следствием УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ТиНАО