Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Офицер СОБР «Столица» стал гостем эфира на Радио Москвы

Офицер СОБР «Столица» стал гостем эфира на Радио Москвы

Офицер СОБР «Столица» стал гостем эфира на Радио Москвы

Офицер СОБР «Столица» стал гостем эфира на Радио Москвы

 Врио заместителя командира СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве подполковник полиции Сергей Николаев в прямом эфире «Радио Москвы» в программе «Горсовет» рассказал радиослушателям об истории отряда и специфике его деятельности.

 «1 апреля этого года наше подразделение отметило 29-летие со дня образования. За время существования отряда, его сотрудниками был накоплен огромный опыт в выполнении задач по силовому сопровождению при проведении специальных и оперативно-розыскных мероприятий, по предупреждению и пресечению деятельности вооруженных преступных групп, освобождению заложников, изъятию незаконно хранящегося оружия и наркотиков», - отметил подполковник полиции Сергей Николаев.

Кроме того, гость эфира рассказал ведущей о том, какими качествами и навыками должен обладать сотрудник спецподразделения. Росгвардеец подчеркнул, что в отряд проходят только лучшие.

«Сам по себе СОБР - это семья. Если ты приходишь в эту семью, то ты и живёшь в ней, принимаешь её правила и традиции. Здесь каждый сотрудник уникален. Он проходит тщательный отбор и долгую подготовку», - добавил Сергей Николаев.

Для качественного выполнения поставленных задач каждому сотруднику спецподразделения необходимо четко давать правовую оценку своих действий, т.к. основная задача не перестрелять преступников, а взять их живыми. Кроме того, если потребуется, то спецназовцы могут исполнить роль продавца или сотрудника службы доставки.

Так же росгвардеец рассказал, что в подразделении большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Сотрудники СОБР «Столица» регулярно проводят уроки мужества для подшефных образовательных учреждений, тем самым дают возможность подрастающему поколению познакомиться с традициями отряда и своими глазами увидеть, как проходит специальная подготовка сотрудников.

В завершении эфира ведущая Ольга Кочетова поблагодарила гостя за встречу и пожелала отряду успехов в решении поставленных задач.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по городу Москве




Назад в раздел