Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Однажды, придя в пожарную охрану, вы будете преданы ей навсегда

Однажды, придя в пожарную охрану, вы будете преданы ей навсегда

Однажды, придя в пожарную охрану, вы будете преданы ей навсегда

Однажды, придя в пожарную охрану, вы будете преданы ей навсегда


На днях в поселении Киевский огнеборцы ТиНАО организовали встречу с ветераном пожарной охраны.

Владимир Николаевич Андреев уважаемый ветеран пожарной охраны, майор в отставке. Почти сорок лет своей жизни он посвятил спасению людей. После окончания Ивановского пожарно-технического училища, Владимир Андреев устроился работать начальником караула в пожарную часть №39 Наро-Фоминска, а позже возглавил эту пожарную часть. Борьба с огнём закалила характер и волю Владимира Николаевича, во время боевой работы, он накопил немалый профессиональный опыт, мог правильно организовать личный состав при тушении пожаров.

На встрече с ветераном огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 306 Сергей Коноплёв и командир отделения пожарно-спасательного отряда №303 Антон Хрущёв рассказали о современных технических средствах, стоящих на вооружении пожарных и спасателей, а также о работе структуры пожарной охраны в настоящий момент. Работники ГКУ «ПСЦ» поздравили Владимира Николаевича с Днём защитника Отечества и подарили ему памятный подарок.

Ветеран поблагодарил гостей, поделился с ними воспоминаниями о работе, опытом тушения сложных пожаров и дал им мудрые жизненные советы. Владимир Андреев пожелал молодым работникам столичного Пожарно-спасательного центра с честью нести свою службу на благо людей и страны, сказав: «Однажды придя в пожарную охрану, вы будете преданы ей навсегда».

На этом мероприятие не закончилось, пожарные Сергей Коноплёв и Антон Хрущев вместе с ветераном пожарной охраны побывали в городе Наро- Фоминск, где возле пожарной части №39 возведён постамент «Пожарный автомобиль АЦ ЗИЛ-131". Он посвящён памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Огнеборцы почтили память боевых товарищей.

«Такие встречи позволяют сохранять преемственность поколений и поддерживать сложившиеся добрые традиции пожарной охраны. Еще очень важно, что опытные тушилы становятся наставниками для молодых пожарных, передавая знания и бесценный опыт, накопленные за долгую и безупречную службу», - прокомментировал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №306 Олег Косоногов.

Обращаясь ко всем ветеранам, хочется сказать, что Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных. Отвага и бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней – всегда были отличительными качествами пожарных. Дорогие ветераны, от всей души желаем Вам здоровья, простого человеческого счастья и долгих лет жизни!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Назад в раздел