Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Новая школа на 1 100 учеников поставлена на кадастровый учет в Зеленограде

Новая школа на 1 100 учеников поставлена на кадастровый учет в Зеленограде

Сведения о новом образовательном учреждении внесены в единый реестр недвижимости

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой на кадастровый учет поставлено новое образовательное учреждение в Зеленограде, расположенное по адресу: Георгиевский проспект, дом 33Б (строительный адрес: ЗелАО, Крюково, д. Андреевка).

Здание переменной этажности занимает общую площадь более 17 тыс. квадратных метров, возведено по индивидуальному проекту и рассчитано на 1 100 мест.

«Новая школа стала пятым общеобразовательным учреждением, поставленным на кадастровый учет с начала года. В общей сложности - это более 52 тысяч квадратных метров и 3 100 учебных мест, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Школу в Зеленограде отличают не только большие размеры, но современный подход к оснащению кабинетов, например, здесь создадут IT-полигон, библиотеку с читальным залом, медиатекой и конференц-залом». 

Для начальных классов предусмотрен отдельный блок, в основном же будут расположены учебные кабинеты с лаборантскими, классы для изучения художественных и музыкальных предметов, блок мастерских для уроков труда и помещение для обучения шахматной игре. Для физического развития школьников предусмотрены гимнастический и два спортивных зала.

 «Зеленоград — один из самых зеленых и привлекательных округов Москвы. Помимо благоустройства здесь огромное внимание уделяется социальной инфраструктуре, в том числе в сфере образования. В ЗелОА строятся образовательные учреждения, реконструируются и модернизуются существующие здания, чтобы его жители могли получить качественное образование, — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова. - Новая школа на Георгиевском проспекте станет для тысяч ребят местом покорения научных вершин и новых знаний».

Особое внимание уделено безопасности учебного заведения: на огороженной территории установят видеонаблюдение, охранную и противопожарную системы. Зонирование вокруг здания спроектировано с учетом разностороннего развития школьников.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве




Назад в раздел