Главная / Важная информация / Началось строительство третьего этажа здания школы в поселении Щаповское ТиНАО

Началось строительство третьего этажа здания школы в поселении Щаповское ТиНАО

18 апреля 2022
Началось строительство третьего этажа здания школы в поселении Щаповское ТиНАО
Фото: архив

«Началось строительство монолитных конструкций третьего этажа здания школы в поселении Щаповское в ТиНАО», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Школа рассчитана на 800 учащихся, также проектом предусмотрено дошкольное отделение на 150 мест».

На первом этаже школы будут расположены кабинеты для учеников начальных классов, трансформируемый IT-полигон, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровая с возможностью организации спальных мест. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

На втором этаже школы будут расположены учебные помещения, в том числе кабинет музыки и пения, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, многофункциональный зрительный зал и спортивные залы.

Третий этаж предполагает кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинет иностранного языка, учебный кабинет основ и принципов программирования, а также административные помещения.

Учебные кабинеты средней и старшей школы будут располагаться на четвертом этаже. Кроме того, здесь появится робо-класс, инженерный лабораторно-исследовательский и медицинский комплексы, кабинет химии с лаборантской, многофункциональный библиотечный центр, закрытый фонд с выдачей книг, и кабинет иностранного языка.

В дошкольном отделении будут располагаться групповые ячейки со спальной зоной, многофункциональный физкультурный зал, кабинеты для развивающих занятий, административные кабинеты и буфет.