Главная / Важная информация / Ледовый дворец в районе Ясенево построят к 2024 году

Ледовый дворец в районе Ясенево построят к 2024 году

01 июня 2022

«Ледовый дворец в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Тарусской и Ясногорской построят к 2024 году. Дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания. На финальном этапе монолитные работы будущего ледового дворца, строители завершают устройство фундаментной плиты под автостоянку в подземной части будущего комплекса. Также на объекте ведется монтаж металлического покрытия кровли», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «Российской газете».

В состав объекта войдут демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, залы для хореографии и акробатики.

В Ледовом дворце будет обеспечено наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры для проведения соревнований и полноценного тренировочного процесса спортсменов (участников сборных команд Москвы и России, любителей и спортсменов системы учреждений Москомспорта).

По словам Рафика Загрутдинова, в середине июня строители планируют приступить к установке опор козырька кровли и фасадным работам, для старта данного этапа работ сейчас ведется устройство фундаментов опор вокруг здания. Завершить основные строительные работы на объекте планируется в конце 2023 года.