Главная / Важная информация / Дан старт соревнованиям «Школа безопасности»

Дан старт соревнованиям «Школа безопасности»

25 мая 2022
Дан старт соревнованиям «Школа безопасности»

На базе детско-юношеского оздоровительного центра «Родина" прошел межрайонный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности».

В этом году на старт вышли 30 команд, 165 участников из образовательных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: акватория, маршрут выживания, комбинированные силовые упражнения, ЧС техногенного характера, конкурсная программа. В ходе прохождения этапов ребята демонстрировали прекрасные физические данные, слаженность, готовность прийти на помощь.

Участники соревнований попробовали себя в роли настоящих пожарных: разворачивали рукавную линию, вязали спасательные узлы, надевали боевую одежду пожарного и многое другое. Жюри, состоящее из компетентных сотрудников, оценивало не только быстроту, но и правильность действий школьников.

В ходе соревнований все команды показали отличную практическую подготовку в прохождении комбинированной пожарной полосы препятствий, во время эвакуации пострадавшего на водных объектах, при пожаре, а также при оказании первой медицинской помощи и организации быта в полевых условиях.

Победители в старшей группе стали:

1 место - ГБОУ школа №2070 им. Г.А. Вартаняна;

2 место - ГБОУ школа №2094;

3 место - ГБОУ школа №2075;

Победители в младшей группе стали:

1 место - ГБОУ школа №2120;

2 место - ГБОУ школа №2083 «ОП Родники»;

3 место - ГБОУ школа №2083 «ОП Знамя Октября».

«Всех ребят хочется поздравить и поблагодарить за участие в соревнованиях. А команды-победители, занявшие первые места будут представлять ТиНАО на Московских городских соревнованиях, которые состоятся с 27 по 31 мая 2022 года», - подчеркнул заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов.

Главной задачей движения является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ