Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / Более 2 тысяч правонарушителе задержали столичные росгвардейцы с начала года

Более 2 тысяч правонарушителе задержали столичные росгвардейцы с начала года

За прошедшие 3 месяца текущего года сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно со взаимодействующими ведомствами обеспечили безопасность проведения около 660 массовых мероприятий в столице.

Сотрудники ОМОН «Авангард», СОБР «Столица» и ОМОН на транспорте «Меч» приняли участие в более чем 320 спецоперациях. В ходе них по подозрению в совершении уголовных преступлений задержано около 200 граждан. Из незаконного оборота изъято около 10 единиц оружия и более 100 боеприпасов, а также около 50 млн. рублей и 140 тыс. иностранной валюты.

Сотрудниками вневедомственной охраны при несении службы в системе единой дислокации за различные правонарушения задержано и доставлено в отделы полиции более 2,2 тысяч граждан, в том числе около тысячи правонарушителей на охраняемых объектах.

Личным составом вневедомственной охраны не допущено незаконного проникновения на охраняемые объекты, а также хищения имущества с объектов находящихся под их охраной.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы проведено более 115 тысяч проверок сохранности оружия.

По результатам проверок выявлено порядка 4,6 тысяч нарушений, виновные привлечены к административной ответственности.

В ходе осуществления мероприятий лицензионного контроля проведено более 150 проверок частных охранных организаций, по результатам которых выявлено 42 нарушения. К административной ответственности привлечено около 30 должностных и более 15 юридических лиц.




Назад в раздел