Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: Угрозы появления новых обманутых дольщиков в Москве нет

Андрей Бочкарёв: Угрозы появления новых обманутых дольщиков в Москве нет

22 апреля 2022

Международные санкции и последовавшие за ними экономические трудности не приведут к появлению новых обманутых дольщиков в столице. Об этом в интервью «Строительной газете» рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«До этой весны мы уже более двух лет жили в жестких условиях пандемии. И тогда были опасения обвала рынка, появления новых обманутых дольщиков, но вместо этого мы увидели рост объемов строительства, а в "Дорожную карту" не было внесено ни одного нового проблемного объекта. Мы ожидаем, что и в существующих удастся сохранить стабильность в этом вопросе», - сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра рассказал, что в настоящее время за счет городского бюджета достраиваются 15 проблемных объектов. «Так, силами АО "Мосотделстрой" завершается строительство жилых комплексов "Царицыно", "Терлецкий парк" и "Марушкино", а "Управление гражданского строительства" возводит компенсационные дома для дольщиков комплексов ЖК "Мегаполис", "Шишкин лес" и двух домов в Щербинке», - отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что под контролем Московского фонда защиты прав дольщиков также завершается строительство ЖК «Академ Палас», «Легенда», «Воскресенское», «Малыгина, 12», «Троицк Е-39», «Остров Эрин», «Квартал Триумфальный» и дома в поселении Кокошкино.