Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен более чем на 75%

Андрей Бочкарёв: Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен более чем на 75%

09 августа 2022

С начала года в столице введено в эксплуатацию 6,3 млн кв.м различной недвижимости. В том числе построено более 3,5 млн «квадратов» жилья, что составляет свыше 75% от годового плана. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За первые семь месяцев года на территории города построено и введено в эксплуатацию 6,3 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе порядка 3,5 миллионов квадратных метров жилья. Таким образом уже к августу более чем на 75% выполнен годовой план по вводу жилья в Москве», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что в городе уже сдано в эксплуатацию 37 объектов культуры, спорта, здравоохранения и образования. «Значительный объем ввода коммерческой недвижимости и социальных объектов помимо жилья позволяет создавать современную и качественную городскую среду, которая отличается многофункциональностью и разнообразием», – пояснил заместитель Мэра.

По словам Андрея Бочкарёва, в общем объеме строительства ежегодно растет доля коммерческой недвижимости. «Так, с начала года сданы в эксплуатацию семь торговых комплексов площадью 72,2 тысячи квадратных метров, пять гостиниц на 141,6 тысячи квадратных метров, семь деловых центров почти на 65 тысяч "квадратов", а также восемь промышленно-производственных объектов общей площадью 51,6 тысячи квадратных метров», – рассказал Андрей Бочкарев.